Resultado das Eleições na Udemo, por Macrorregiões
Chapa: A Luta Continua – Triênio 2012 / 2014
Região |
Votos |
Válidos |
Brancos |
Nulos |
Araçatuba |
74 |
72 |
1 |
1 |
Baixada Santista |
34 |
34 |
0 |
0 |
Bauru |
53 |
53 |
0 |
0 |
Campinas |
153 |
152 |
1 |
0 |
Capital |
15 |
15 |
0 |
0 |
Grande São Paulo |
23 |
22 |
0 |
1 |
Guarulhos |
33 |
33 |
0 |
0 |
Jundiaí |
48 |
48 |
0 |
0 |
Marília |
68 |
68 |
0 |
0 |
Presidente Prudente |
57 |
56 |
1 |
0 |
Ribeirão Preto |
137 |
136 |
1 |
0 |
Santo André |
91 |
90 |
1 |
0 |
São José Rio Preto |
77 |
76 |
0 |
1 |
Sorocaba |
149 |
148 |
1 |
0 |
Vale do Paraíba |
47 |
47 |
0 |
0 |
Votuporanga |
131 |
131 |
0 |
0 |
(Total) |
1.190 |
1.181 |
5 |
4 |
Esta é a composição da chapa eleita:
Presidente |
Francisco Antônio Poli (Chico Poli) - Central |
Vice-Presidente |
Américo Torelli Jr.- Estrela D’Oeste |
Secretário Geral |
Luiz Gonzaga de Oliveira Pinto - Central |
2º Secretário |
Maria Cristina R. S. Martines- Jaboticabal |
Tesoureiro Geral |
Volmer Áureo Pianca - Central |
2º Tesoureiro |
Setsuko Katayama Kjaer - Piracicaba |
Diretor Jurídico |
Vanderlei Francisco Fonoff - Limeira |
Diretor Social |
Maria Fernanda M. Ferreira - Guarulhos |
Diretor Cultural |
Rosalina Chinone - Central |
Diretor de Aposentados |
Celi Alves dos Santos - Sorocaba |
Diretor de Publicações |
Ana Cristina Prado Poli - Cotia |
Diretor de Patrimônio |
Elena de Jesus R.M. Manente - Bebedouro |
Diretor de Relações Públicas |
Joffre Aguirre Vieira da Rocha - Amparo |
Diretor de Assuntos Sindicais |
Roberto Augusto Torres Leme - Central |
Delegados Regionais:
Maria José de Oliveira Faustini - Bauru |
Lúcia Martinez Ruegger - Campinas |
Égle A. Picolo Balançuelo - Jundiaí |
Eliane Alves Passos - Marília |
Suzana Aparecida Ferro - Ribeirão Preto |
Maria Aparecida Leite Knoll - Santo André |
Justo Castilho - São José do Rio Preto |
Miriam Cecília Facci - Sorocaba |
Cláudia Márcia de S. Oliveira - Araçatuba |
Maria Cecília Huada - Baixada Santista |
Maria Neuza Baldori Pinhal - Presidente Prudente |
Paula Vasques Santana – Votuporanga |
Assessor Especial: Júlio Bonafonte |
CONSELHO DELIBERATIVO
Adelmo Pereira Gomes - Pindamonhangaba |
Leni de Cássia Hayashida - Taboão da Serra |
Adnéia Gouvea Matjje- Taubaté |
Ludenger Fregolente - Rancharia |
Antonio Carlos P. Pinheiro - Bragança Paulista |
Luiz Antônio de Paula - Mauá |
Clodoaldo Mendes Filho - Baixada Santista |
Manoel da Paz Silva - Mauá |
Edson Alcântara - Sorocaba |
Maria Aparecida P. Alves - S. B. do Campo |
Edson Luiz. O. Serva - Indaiatuba |
Marileusa Leme Hiroki - Botucatu |
Edson Mário S. Pereira – Sorocaba |
Marta A. R. Vallandro - Votorantim |
Geraldo de Nadai - Taubaté |
Moacir Martins Gonçalez - Penápolis |
Guido Fernandes de Macedo - Jaú |
Onivaldo Antônio de Lucca - Jaú |
Izaura Madureira Gama - Pindamonhangaba |
Regina Célia G. Ferreira – São Carlos |
Janete Maria de Novais - Araçatuba |
Sérgio Adalberto Armênio - Sorocaba |
João Francisco de Mattos - Sumaré |
Wilson Hermenegildo - Adamantina |
José Francisco Ambrozano- Piracicaba |
Valéria de Paula Lima – São José dos Campos |
Júlio Vieira Filho - Pindamonhangaba |
Laurita Rios A. Pereira - Jales |
CONSELHO FISCAL
Leoni J. de Souza –Mirante do Paranapanema |
Iria Lúcia de F. Castilho – S. José do Rio Preto |
Darci Leal Costa - Andradina |
Maria das G. Orlandine – Presidente Prudente |
Francisco de Assis – Ilha Solteira |
Hélio Martins Branco - Catanduva |
DEPARTAMENTO DE IAMSPE E SAÚDE
Ísis Garcia Salvestro - Capital |
DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS
Luiz Antonio Dias Jorge - Sorocaba |
DEPARTAMENTO DE APOSENTADOS
Erci Aparecida Urbano – Santo André |
Iezer Cleonice M. Da Silva - Capital |
Neise Maria Citroni - Capital |
DEPARTAMENTO DE TURISMO E LAZER
José Milton Salvador - Sorocaba |
DEPARTAMENTO DE SUPERVISORES
Graciete G. P. Leite – Taboão da Serra |
|