Destaques

 

 

UDEMO |14/07/14 16:57| Atualizado em 16/07/14 9:38


Eleições na Udemo Central

Conforme amplamente divulgado, as eleições para os Órgãos Diretores da Udemo Central - Diretoria Executiva, Conselho Deliberativo, Conselho Fiscal e Departamentos – estavam agendadas, desde o ano passado, para o dia 11 de agosto. O prazo final para o registro das chapas foi o dia 11 de julho.

Apenas uma chapa se registrou para concorrer às eleições: “A Luta Continua”.

De acordo com o Artigo 59, Parágrafo único, do Estatuto da Udemo,

Artigo 59 - As eleições serão realizadas num único dia, das 8 (oito) às 18 (dezoito) horas.

Parágrafo Único – No caso de haver uma única chapa registrada, ela será automaticamente declarada eleita, dispensando-se os procedimentos previstos no caput deste artigo.

Portanto, tendo havido apenas uma chapa registrada, ela será declarada eleita, em assembleia, após o dia 11 de agosto.

Veja a composição da chapa ‘A Luta Continua’, para o triênio 2015/2017:

“A LUTA CONTINUA”

ÓRGÃOS DIRETORES - TRIÊNIO 2015-2017

DIRETORIA EXECUTIVA

Presidente                             Francisco Antônio Poli - Central
Vice-Presidente                      Joffre Aguirre Vieira da Rocha - Amparo
Secretário Geral                     Luiz Gonzaga de Oliveira Pinto - Central
2º Secretário                          Maria Cristina R. S. Martines- Bebedouro
Tesoureiro Geral                     Volmer Áureo Pianca – Central
2º Tesoureiro                          Setsuko Katayama Kjaer – Piracicaba
Diretor Jurídico                       Vanderlei Francisco Fonoff – Cordeirópolis
Diretor Social                          Maria Fernanda M. Ferreira – Guarulhos
Diretor Cultural                       Valéria de Paula Lima – São José dos Campos
Diretor de Aposentados           Celi Alves dos Santos – Sorocaba
Diretor de Publicações             Ana Cristina Prado Poli – Central
Diretor de Patrimônio              Elena de Jesus R.M. Manente – Bebedouro
Diretor de Relações Públicas     Américo Torelli Jr – Estrela D’Oeste
Diretor de Assuntos Sindicais    Rosalina Chinone – Central

Delegados Regionais:                 
                    Maria José de Oliveira Faustini - Bauru
                    Cilene Aparecida Garcia  - Campinas
                    Égle A. Picolo Balançuelo - Jundiaí
                    Eliane Alves Passos - Marília
                    Suzana Aparecida Ferro - Ribeirão Preto
                    Maria Aparecida Leite Knoll - Santo André
                    Justo Castilho-  São José do Rio Preto
                    Miriam Cecília Facci - Sorocaba
                    Cláudia Márcia de S. Oliveira - Araçatuba
                    Maria Cecília Huada - Baixada Santista
                    Maria Neuza Baldori - Presidente Prudente
                    Paula Vasques Santana – Votuporanga

Assessor Especial: Júlio Bonafonte

CONSELHO DELIBERATIVO
                    Adelmo Pereira Gomes –Pindamonhangaba
                    Antonio Carlos M. Antonacci - Amparo
                    Antonio Carlos P. Pinheiro – Joanópolis
                    Augusto Knoll Jr. – Santo André
                    Edson Alcântara – Sorocaba
                    Edson Mário S. Pereira – Sorocaba
                    Elita Rogeli de Cristo Leite – Rio Claro
                    Geraldo de Nadai – Cunha
                    Guido Fernandes de Macedo – Jaú
                    Izaura Madureira Gama –Pindamonhangaba
                    Janete Maria de Novais – Araçatuba
                    Valdecir Ferreira G. Nelo - Pindamonhangaba
                    José F. Ambrozano - Piracicaba
                    Júlio Vieira Filho – Pindamonhangaba
                    Laurita Rios A. Pereira – Jales
                    Leni de Cássia Hayashida - Taboão da Serra
                    Ludenger Fregolente – Rancharia
                    Luiz Antônio de Paula – Mauá
                    Manoel da Paz Silva – Mauá
                    Maria Aparecida P. Alves – Santo André
                    Marileusa Leme Hiroki – Botucatu
                    Marta A. R. Vallandro – Votorantim
                    Moacir Martins Gonçalez – Penápolis
                    Onivaldo Antônio de Lucca – Jaú
                    Sérgio Adalberto Armênio – Sorocaba
                    Sônia Maria Innocentini – São Carlos
                    Viridiana Amaral Coelho - Baixada Santista
                    Waldemar Bocchini - Franca

CONSELHO FISCAL
                    Leoni J. de Souza – Mirante Paranapanema
                    Darci Leal Costa – Andradina
                    Maria Adalgiza Barreto - Jundiaí

                    Iria Lúcia de F. Castilho – São José do Rio Preto
                    Erci Aparecida Urbano – Santo André
                    Hélio Martins Branco - Catanduva

DEPARTAMENTO DE IAMSPE E SAÚDE
                    Ísis Garcia Salvestro – São Paulo

DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS
                   
Luiz Antonio Dias Jorge - Sorocaba

DEPARTAMENTO DE APOSENTADOS
                   
Iezer Cleonice M. da Silva – São Paulo
                    Neise Maria Citroni – São Paulo

DEPARTAMENTO DE TURISMO E LAZER
                    José Milton Salvador - Sorocaba

DEPARTAMENTO DE SUPERVISORES
                    Graciete G.P. Leite – Taboão da Serra


 

 

 

 
Filie-se à Udemo
Decálogo
 
 
 
 
 
 
Parceria UMC