Busque em nosso site

Siga-nos no Twitter

 

 

ÓRGÃOS DIRETORES - TRIÊNIO 2018-2020


Clique para ver o organograma da Entidade

DIRETORIA EXECUTIVA

Presidente    Francisco Antônio Poli - Central
Vice-Presidente  Joffre  Aguirre Vieira da Rocha - Amparo
Secretário Geral Luiz Gonzaga de Oliveira Pinto - Central
2º Secretário Maria Cristina R. S. Martines- Bebedouro
Tesoureiro Geral Volmer Áureo Pianca – Central
2º Tesoureiro  Setsuko Katayama Kjaer – Piracicaba
Diretor Jurídico   Vanderlei Francisco Fonoff – Cordeirópolis
Diretor Social  Maria Fernanda M. Ferreira – Guarulhos
Diretor Cultural  Valéria de Paula Lima – S. J. dos Campos
Diretor de Aposentados  Celi Alves dos Santos – Sorocaba
Diretor de Publicações   Ana Cristina Prado Poli – Central
Diretor de Patrimônio   Elena de Jesus R.M. Manente – Bebedouro
Diretor de Relações Públicas José Milton Salvador - Sorocaba
Diretor de Assuntos Sindicais Rosalina Chinone – Central

Delegados Regionais:                       
Cilene Aparecida Garcia  - Campinas
Cláudia Márcia de S. Oliveira - Araçatuba
Égle A. Picolo Balançuelo - Jundiaí
Eliane Alves Passos - Marília
Justo Castilho-  São José do Rio Preto
Maria Aparecida Leite Knoll - Santo André
Maria Cecília Huada - Baixada Santista
Maria José de Oliveira Faustini - Bauru
Maria Neuza Baldori - Presidente Prudente
Miriam Cecília Facci - Sorocaba
Paula Vasques Santana – Votuporanga
Suzana Aparecida Ferro - Ribeirão Preto

Assessores Especiais:
Dr. Júlio Bonafonte
Prof. Hélio Martins Branco

CONSELHO DELIBERATIVO
Adelmo Pereira Gomes - Pindamonhangaba
Antonio Carlos M. Antonacci – Amparo
Antonio Carlos P. Pinheiro – Joanópolis
Augusto Knoll Jr. – Santo André
Edson Alcântara – Sorocaba
Edson Mário S. Pereira – Sorocaba
Elita Rogeli de Cristo Leite – Rio Claro
Izaura Madureira Gama – Pindamonhangaba
Janete Maria de Novais – Araçatuba
José F. Ambrozano – Piracicaba
Júlio Vieira Filho – Pindamonhangaba
Laurita Rios A. Pereira – Jales
Leni de Cássia Hayashida – Taboão da Serra
Ludenger Fregolente – Rancharia
Luiz Antônio de Paula – Mauá
Manoel da Paz Silva – Mauá
Marcos Antonio Pereira do Amaral - Franca
Margarete Santos Santana – DER Norte 1
Maria Aparecida P. Alves – São Bernardo
Maria da Conceição Freitas    - Santo André
Maria Idalina  Gonçalves   - Jaboticabal
Marileusa Leme Hiroki – Botucatu
Marizaura Pereira Farinha Jorge – Itapetininga
Sérgio Adalberto Armênio – Sorocaba
Sônia Maria Innocentini – São Carlos
Valdecir Ferreira G. Nelo – Pindamonhangaba
Vera Lúcia de Souza  - Jundiaí 
Viridiana Amaral Coelho – Baixada Santista

CONSELHO FISCAL
Erci Aparecida Urbano – Santo André
Iria Lúcia de F. Castilho – São José do Rio Preto
Leoni J. de Souza – Mirante do Paranapanema
Maria Adalgiza Barreto – Jundiaí
Marise Mendes de Góes Medeiros – São José dos Campos
Marta A. R. Vallandro – Votorantim

DEPARTAMENTO DE IAMSPE E SAÚDE
Ísis Garcia Salvestro – São Paulo

DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS
Luiz Antonio Dias Jorge - Sorocaba

DEPARTAMENTO DE APOSENTADOS
Iezer Cleonice M. da Silva – São Paulo
Neise Maria Citroni – São Paulo

DEPARTAMENTO DE TURISMO E LAZER
José Milton Salvador – Sorocaba

DEPARTAMENTO DE SUPERVISORES
Cláudia Márcia de Souza Oliveira – Araçatuba
Valéria de Paula Lima – São José dos Campos